Оперативники Мангушского отделения полиции задержали жителя одного из поселков района. Задержанным оказался безработный мужчина 1976 года, который занимался реализацией наркотиков.
Об этом
сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции Донецкой области.
Как сообщают правоохранители, мужчина сбывал товар на дому, а свертки с наркотиком прятал в шкафу в одежде. Правоохранители задокументировали его противоправную деятельность.
Полицейским во время оперативных мероприятий удалось разоблачить торговца. В ходе обыска в квартире подозреваемого в карманах пиджака было изъято свертки с готовыми к употреблению коноплей.
По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (хранение, незаконный сбыт наркотических средств). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.
Ранее в Краматорске со стихийной свалки вывезли 30,6 кг использованных шприцев.
Также в Харькове задержаны полицейские, которые «крышевали» наркоторговцев.
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах
- Сколько территории Донецкой области остается под контролем Украины
- Появляются контуры устойчивого мирного соглашения для Украины — WP раскрыл детали