В Приазовских лесах примут меры по регулированию численности диких животных. В ближайшее время будет получено разрешение на проведение необходимых мероприятий. Их начнут проводить как только работники лесничеств получат на руки соответствующий документ. Об этом рассказал охотовед Никольского района Георгий Шурда, сообщает 0629.
В ГП «Приазовский гослесхоз» отметили, что на данный момент в порядок приведены все подкормочные площадки и кормушки для диких животных.
Отметим, что на Донбассе охота не проводится с начала боевых действий. Отсутствие мероприятий по регулированию численности вредных и хищных диких животных привело к значительному росту их популяций. В конце сентября жители сел вблизи Мариуполя начали жаловаться, что хищники стали близко подходить к населенным пунктам.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку