Украинский режиссер Олег Сенцов не может быть помилован на основании прошения, направленного от имени генсекретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда.
Об этом сегодня заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь российского президента отметил, что пока не видел письма генерального секретаря Совета Европы.
Однако он добавил, что подобная просьба с точки зрения российского законодательства не может стать основанием для каких-то действий, касающихся процедуры помилования.
Как известно, ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд подал официальную просьбу президенту РФ Путину о помиловании Олега Сенцова, который содержится в российской тюрьме и голодает уже 43 дня.
Также ранее в Кремле объясняли, в чем сложность обмена Сенцова.
- Забрали с собой: бойцы спасли раненого после удара авиабомбы кота из Константиновки
- Часть украинцев могут рассчитывать на денежную помощь от известного благотворительного фонда
- О чем молчат российские СМИ: кадры убитых гражданских прямо на улицах Донетчины
- После продолжительной обороны на Константиновском направлении двое бойцов 93-й ОМБр вышли с позиций