В Краматорске заработала вторая очередь регионального полигона твердых бытовых отходов: три карты общей площадью 12 га построены по современной французской технологии. Она предусматривает защиту почвы от загрязнения.
Строительство второй очереди начали в августе прошлого года, на это из областного бюджета было выделено 132 млн грн. По словам губернатора области Александа Куця, мощность полигона позволяет использовать его в течение 30 лет, а в случае строительства мусороперерабатывающего завода (а такие планы есть) – гораздо дольше.
Что касается первой очереди краматорского полигона ТБО, то после полного заполнения она будет рекультивирована.
Кроме Краматорска подобные современные полигоны твердых бытовых отходов вскоре заработают в Волновахе, Курахово и Никольском районе. Таким образом будет полностью закрыта потребность области в захоронении мусора.
- Станция переливания крови в Краматорске нуждается в донорах
- Трое погибших и девять раненых: последствия атак Донецкой области за сутки
- Консультации и помощь для жителей Константиновки и всего Краматорского района: адреса
- В Краматорске с 15 июня изменят движение ряда автобусных и троллейбусных маршрутов из-за ситуации с безопасностью