Депутаты Краматорского совета одобрили решение о компенсации перевозчикам 10 миллионов гривень из городского бюджета для перевозок льготных категорий населения.
Решено, что из этих денег 3 млн гривень пойдет автоперевозчикам, а 7 млн гривень – городскому трамвайно-троллейбусному управлению.
Теперь главный вопрос - какие именно категории населения смогут воспользоваться предоставляемой горсоветом услугой, ведь официально государство льготы не отменило, а фактически переложило проблему их финансирования на местные бюджеты.
Комментируя ситуацию на своей странице в Facebook, городской голова Краматорска Андрей Панков заявил, что решение будет приниматься коллегиально.
-Теперь профильная депутатская комиссия, с широким привлечением общественности, должна решить, какие категории и на каких условиях будут ездить бесплатно или по особой цене, - сообщил Андрей Панков.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий
- Как выбрать пять лет стажа для увеличения размера будущей пенсии