Городской суд Краматорска принял решение об аресте 49-летнего жителя города, который занимался выращиванием конопли и хранением каннабиса. Некоторое время он скрывался от следствия, уехав на территорию соседнего государства.
По информации пресс-службы местного горотдела милиции, на выращивании и хранении наркотиков краматорчанин попался еще 10 августа, когда в рамках проведения профилактической операции «Мак-2015» на территории его дачного участка в садовом товариществе «Аист» правоохранители обнаружили незаконное выращивание конопли в количестве 56 кустов и ее хранения в высушенном виде – 2 мешка. Как пояснил хозяин участка, наркотические растения он выращивал для собственного последующего употребления.
Поняв, что ему грозит лишение свободы, подозреваемый решил скрыться от следствия и уехал на территорию соседнего государства. Однако, не найдя там работы и средств к существованию, вынужден был вернуться домой.
Задержали его прямо на автовокзале Краматорска. Теперь «огородника» ждет суд.
- Оправдывал агрессию РФ: Жителю Доброполья сообщили о подозрении
- Ущерб из-за незаконной добычи угля на Донетчине составил более 5 млрд гривен — ГБР
- В Краматорском районе двум местным жителям дали внушительный срок за «слив» информации о ВСУ
- На Донеччине осуждены и задержаны распространители контента, оправдывающего агрессию РФ против Украины