В Краматорске выросла заболеваемость

За прошлую неделю в Краматорске выросла заболеваемость среди населения, о чем было сообщено во время аппаратного совещания.

За прошлую неделю в Краматорске выросла заболеваемость среди населения, о чем было сообщено во время аппаратного совещания.

За прошедшую неделю в городе зафиксировано 1183 случаев заболеваниями ОРВИ, в том числе было обнаружено 3 случая заболевания гриппом. В целом показатель заболеваемости составил 58, 4 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемиологического порога на 33,6%, но по сравнению с показателями прошлой недели, заболеваемость выросла на 32,7%.

Среди учащихся 1-8 классов было зафиксировано 453 случая заболеваниями ОРВИ, что превышает эпидпорог в 1,8 раз, по сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла на 34, 4%.

В связи с этим было принято решение продлить карантин для учащихся 1-8 классов. По предварительной информации дети будут находиться дома до следующего понедельника. В дальнейшем планируют ориентироваться по ситуации.

Стоит отметить, что среди учащихся старших классов эпидемиологический порог не превышен, поэтому уроки у них были возобновлены с понедельника. Однако для отслеживания ситуации был введен ежедневный мониторинг детей, которые пропускают школу по состоянию здоровья. Если ситуация ухудшится, карантин будет продлен для всех учеников общеобразовательных школ.