В Краматорске огромное внимание уделяется развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Однако, согласно данным статистики, с начала года в городе зафиксировано 23 тысячи людей, занимающихся физкультурой и спортом, что составляет всего 12% от общего количества населения города.
За первое полугодие в городе было проведено 104 спортивно-массовых мероприятия. Стоит отметить, что в 2015 году эта цифра за аналогичный период составила 82, а в 2016 — 101.
На проведение спортивных мероприятий и улучшение физического воспитания из бюджета было выделено 3,2 миллиона гривень. За счет этих денег осуществлялась выплата стипендий спортсменам, поддерживались спортивные школы и клубы, приобретался спортинвентарь, а также проводились соревнования и физкультурно-массовые мероприятия.
- США ищут компромисс, поскольку Украина не готова выйти из Донбасса — Зеленский
- Кого из украинцев касаются новые ограничения при переводах от ПриватБанка
- В списке лекарств, которые можно купить на «зимнюю» тысячу, 14 000 наименований
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН