В Краматорске супруги подозреваются в избиениях больного ребенка

Прокуратура Краматорска взяла на контроль ход расследования по факту жестокого избиения родителями больного полуторагодовалого ребенка.

Прокуратура Краматорска взяла на контроль ход расследования по факту жестокого избиения родителями больного полуторагодовалого ребенка.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, установлено, что 16 мая жительница Краматорска вызвала полицию, пытаясь прекратить ссору между своей дочерью и ее мужем. Прибывший наряд уделил внимание не только ссорящимся супругам, но и троим их несовершеннолетним детям, и здесь полицейских ожидало неприятное «открытие».

На теле младшего ребенка, больного детским церебральным параличом, сотрудники полиции обнаружили телесные повреждения. Полуторагодовалого мальчика срочно госпитализирован в больницу, где в ходе осмотра медики нашли у него перелом свода черепа, множественные синяки и ушибы.

29-летняя мать и 28-летний отец сообщили, что несколько дней назад малыш выпал из коляски и ударился головой об пол. Кроме того, они признались, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и сами неоднократно били его по голове и другим частям тела с целью… успокоить. Более того, по словам супругов, этот ребенок был для них нежеланным, и потому они воспитывали его без должного внимания и заботы.

Сейчас малыш находится в больнице, а с его родителями проводятся необходимые следственные действия.