В КНП «Городской больнице №2» доступна бесплатная операция по замене хрусталика глаза при катаракте. Эта услуга бесплатно предоставляется в рамках Программы медицинских гарантий и финансируется государством через НСЗУ, сообщает Краматорский горсовет.
Что входит в операцию?
- Консультация и необходимые обследования
- Операция с имплантацией искусственного хрусталика (включая имплант)
- Обезболивание
- Послеоперационное наблюдение (при необходимости — пребывание в стационаре)
Современное офтальмологическое оборудование для проведения таких операций было закуплено за средства города.
Генеральный директор КНП «Городская больница №2» КГС Андрей Апрышко отмечает: «Искренне благодарим местную администрацию за поддержку нашего медицинского учреждения в это непростое для громады время. Благодаря предоставленному оборудованию мы имеем возможность повысить качество и уровень современности офтальмологической помощи для наших пациентов. Уже на этой неделе с его использованием успешно провели первую операцию, что является важным шагом в развитии наших возможностей и заботе о здоровье громады».
Как воспользоваться программой?
- Обратитесь к своему семейному врачу.
- Получите электронное направление к врачу-офтальмологу.
- После консультации и при наличии медицинских показаний офтальмолог назначит дату операции.
Подробнее по номерам call-центра больницы:
- 050 171 44 55
- 050 870 77 99
Катаракта — это заболевание, которое постепенно ухудшает зрение, однако современная медицина позволяет эффективно его восстановить.