Во время выпаса домашнего скота один из жителей Краматорска обнаружил по улице Докучаева покрытый ржавчиной предмет, подозрительно похожий на снаряд.
Сообщение об этом поступило в дежурную часть Краматорского отдела полиции от диспетчера государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
На место срочно выехала следственно-оперативная группа.
Было установлено, что найденный предмет является минометной миной калибра 82 мм времен Второй мировой войны.
До приезда взрывотехников территория, на которой была обнаружена мина, находилась под охраной правоохранителей.
Информацию о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывоопасными предметами) Уголовного кодекса Украины.
- Школьник из Краматорска представил уникальное изобретение на престижной выставке в США
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- В Краматорске остро не хватает донорской крови: медики призывают жителей присоединиться к донорству