Предприниматели Краматорска вышли на акцию протеста в защиту своих прав и выступили против введения новых законов, касающихся ведения бизнеса.
Как сообщает
Донетчина TV, в центральной части города представители малого и среднего бизнеса самоорганизовались и присоединились ко всеукраинской акции «СтоПрессФОП», направленной на защиту прав предпринимателей. Участники пожаловались на проблемы, возникшие, в связи с принятием измененного законодательства. В частности, на усложнившиеся условия ведения бизнеса, ведь нововведения обязывают всех проводить расчетные операции через кассовые аппараты, обязательно вести учет товаров и т. д.
Митингующие подписали петицию, которую направят правительству, с требованием вернуть прежние условия ведения бизнеса и отменить два закона о внесении изменений в НК относительно детенизации расчетов в сфере торговли.
Напомним, что вчера горняки провели пикет около здания ДонОГА, требуя погасить задолженность по зарплате.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий
- Как выбрать пять лет стажа для увеличения размера будущей пенсии