Полиция Краматорска раскрыла серию краж аккумуляторов с машин. Оперативники установили, что к демонтажу причастен 29-летний краматорчанин. Его задежали.
От действий вора пострадали владельцы легковушек Ланос, именно от них поступали сообщения. Имущественные преступления совершались в разных частях города. Злоумышленник выбирал припаркованные возле многоэтажек автомобили.
Вором оказался житель микрорайона Лазурный, 1993 года рождения. Он был задержан во время очередного преступления: краматорчанин около пяти утра демонтировал аккумулятор с автомобиля по улице Надежды Курченко.
Правонарушитель рассказал полицейским, что работать не хотел, и зарабатывать решил таким способом.
Он выбирал Ланосы, поскольку был знаком с их конструкцией. Первый аккумулятор он украл осенью прошлого года. Полицейские установили его причастность к более десяти кражам.
Краматорчанину грозит до 5 лет лишения свободы.
- Школьник из Краматорска представил уникальное изобретение на престижной выставке в США
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- В Краматорске остро не хватает донорской крови: медики призывают жителей присоединиться к донорству