В Краматорске, на магистральной улице О. Тихого, начато строительство 600-метрового участка троллейбусной линии, которая соединит две городские улицы: им. Маяковского и Дружбы. Несмотря на сравнительно небольшую протяженность, эта линия станет воистину «революционной» в деле развития электротранспортного движения в городе.
Дело в том, что новый участок, по сути, «закольцует» имеющиеся в Краматорске троллейбусные линии, соединив их между собой и дав возможность напрямую связать два удаленных района города: старую его часть и так называемую «промзону».
Краматорск несколько раз объявлял тендер на строительство этого участка, однако конкурс срывался из-за необходимого количества участников. И вот теперь, наконец, свершилось: за стройку взялось предприятие «Интервитражсервис», стараниями которого в конце минувшего года в городе появился новый троллейбусный маршрут № 6.
Стоимость линии составит более 4 млн гривень, а закончить ее должны не позднее 10-15 декабря.
Сейчас на улице О. Тихого началось бурение отверстий для установки электроопор.
- Школьник из Краматорска представил уникальное изобретение на престижной выставке в США
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- В Краматорске остро не хватает донорской крови: медики призывают жителей присоединиться к донорству