В Краматорске суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей мужчине, который подозревается в совершении покушения на умышленное убийство собственной матери.
Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Донецкой области
«Досудебным расследованием установлено, что 24 апреля во время совместного распития алкогольных напитков между 27-летним мужчиной и его 46-летней матерью возникла ссора из-за того, что когда-то женщина отдала его в интернат. Разозлившись на мать, сын начал заставлять ее разделить имущество в его пользу, после чего схватил нож и ударил им мать в грудную клетку», — говорится в сообщении правоохранителей.
Уточняется, что с тяжелым ранением сердца потерпевшую госпитализировали в лечебное учреждение.
Действия подозреваемого квалифицированы по признакам ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство) УК Украины.
Досудебное расследование продолжается.
Ранее стали известны подробности жестокого убийства в Дружковке.
- В Первом Краматорском лицее построят современное противорадиационное укрытие за государственные средства
- В Донецкой области расширили зону обязательной эвакуации принудительным способом семей с детьми
- Из-за российских обстрелов без газа остались более 17 тысяч абонентов Дружковской громады
- С 1 июля «Ощадбанк» порадует клиентов некоторыми бесплатными услугами