В Краматорске в отделение полиции обратилась женщина, которая рассказала, что ночью неизвестный мужчина выхватил у нее сумку и убежал. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщил отдел коммуникации Нацполиции в Донецкой области.
По словам 31-летней заявительницы, она гуляла вместе с подругой, когда к ним подошла компания молодых людей с целью знакомства. После того, как она пошла домой, ее догнал новый знакомый, выхватил сумку и убежал.
В сумке находился мобильный телефон и денежные средства в сумме 3500 гривен.
Правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Им оказался 25-летний ранее неоднократно судимый парень. Во время общения он обратил внимание, что женщина имеет при себе большую сумму денег. Когда она пошла домой, злоумышленник и решил догнать ее и ограбил.
По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 186 УК Украины. Фигуранту сообщено о подозрении и в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
- В Краматорской громаде приостановили вывоз мусора в шести посёлках из-за ситуации с безопасностью
- В Краматорске патрульные разыскали и вернули домой 76-летнего мужчину, который потерялся
- Российская армия продвинулась возле двух сел Константиновской громады
- Эвакуация гражданских продолжается: жители получают финансовую помощь после выезда