На Донетчине под стражу взяли российского агента, который присылал врагу данные о фортификациях, опорных пунктах и блокпостах ВСУ и Нацполиции в Краматорском районе.
Ему сообщили о подозрении в государственной измене.
По версии следствия, в мае 2024 года на жителя г. Краматорска вышел представитель из России. Он предложил мужчине отслеживать пребывании в Краматорске и районе подразделений ВСУ. Согласившись работать на РФ, краматорчанин в течение месяца фиксировал места, где находилась техника и личный состав Сил обороны.
Текстовые сообщения и скриншоты Google Maps завербованный агент посылал куратору. Таким образом краматорчанин сообщал врагу о местах сосредоточения техники, боеприпасов, расположении фортификационных сооружений, опорных пунктов и блокпостов, где несут службу военнослужащие ВСУ и сотрудники украинской нацполиции.
Сейчас он находится под стражей.
- Константиновка под ударом FPV-дронов: есть погибший и раненый
- Российский дрон сегодня утром ударил по заправке в Краматорске, пострадал сотрудник
- В Краматорске, Дружковке и Славянске тушили пожары после обстрелов
- С 1 января в Украине ужесточаются требования для выхода на пенсию: Что можно получить взамен