В Краматорске по состоянию на 19 апреля зарегистрировано двадцать четыре случая заболевания корью. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.
«По данным отдела здравоохранения и Краматорского филиала Донецкого областного лабораторного центра МЗ Украины, по состоянию на 19 апреля в Краматорске зарегистрировано 24 случая кори, лабораторные исследования продолжаются», – говорится в сообщении.
Среди заболевших – 18 взрослых и 6 детей. Никому из них вакцинация против кори ранее не проводилась. Больные госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.
Также отмечается, что сегодня в городском отделе здравоохранения провели заседание оперативного штаба относительно контроля эпидемической ситуации по кори в г. Краматорске. Согласно принятому плану первоочередных мероприятий, в ближайшее время город получит дополнительные дозы вакцины против кори для иммунизации жителей.
Ранее сообщалось об очистке Краматорска от шприцов.
Читайте также: В Грузии уже более 3,2 тысяч человек заболели корью.
- Газовики сообщили о повреждениях сетей в Краматорске и Славянске
- «Проліска» бесплатно эвакуирует семьи с детьми вместе с вещами, техникой и домашними животными
- Выплаты на аренду жилья для ВПЛ в 2026 году: фонд «Право на защиту» открыл сбор заявок
- Сколько в этом году стоит получение паспорта, водительских прав и другие админуслуги