В рамках акции «Армия – детям» юные краматорчане смогли побывать в кабине и «порулить» настоящей боевой машиной, на ее фоне сделать снимки с друзьями, родителями и воинами украинских Вооруженных сил. А также посоревноваться в творчестве.
Рисовали как на бумаге карандашами и красками, так и на асфальте. Победители получили подарки – мягкие игрушки, а проигравших не было. Поскольку всех ждали «сладкие» призы. Кроме того, постигли много интересного и познавательного.
– Мы хотели показать и еще раз доказать, – говорит начальник пресс – центра штаба АТО Валентин Буряченко, – что народ и армия едины, что жители города любят и уважают своих защитников. А детские рисунки мы отправим на передовую нашим бойцам. Они не только поднимут настроение защитникам Родины, но и будут напоминать о доме ,о самом светлом и дорогом, что есть в жизни человека.
- Школьник из Краматорска представил уникальное изобретение на престижной выставке в США
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- В Краматорске остро не хватает донорской крови: медики призывают жителей присоединиться к донорству