Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили и задержали в Краматорске членов преступной группировки, которая занималась похищениями людей с целью получения выкупа.
По информации пресс-центра СБУ, бывшие военнослужащие одного из расформированных батальонов патрульной службы похитили и удерживали в подвале двух местных жителей, требуя деньги за их освобождение.
Во время спецоперации, трое злоумышленников были на месте преступления. Во время обысков в их автомобиле и в доме обнаружена часть выкупа.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
Читайте также:
- Хищение 600 млн гривен из оборонных контрактов: Полиция разоблачила масштабную схему с фиктивными фирмами
- 15 лет за решеткой: Вынесен приговор жительнице Краматорска, работавшей на ФСБ
- В Краматорском районе задержаны 5 подозреваемых в торговле оружием на черном рынке
- Распространяла дезинформацию в соцсети – жительница Дружковки проведет 6 лет за решеткой