В Краматорске состоялась встреча наиболее активных студентов с мэром города, во время которой молодежь имела возможность рассказать градоначальнику о своих проблемах и попытаться их решить
По словам мэра Андрея Панкова, подобные встречи помогают понять, какие проблемы волнуют молодежь города и как эти проблемы можно решить. Также мэр отметил, что активная молодежь формирует будущее нашего города и нашей страны, а студенческие инициативы очень часто становятся основой для больших общегородских мероприятий, и именно поэтому очень важно прислушиваться к молодым людям и поддерживать их.
Во время встречи представители активной молодежи рассказали о своей общественной деятельности и проблемах, которые их волнуют. Большинство поднимаемых вопросов касались учебных нюансов, возможности льготного проезда в общественном транспорте, социальных выплат, практики на городских предприятиях и дальнейшего трудоустройства.
В результате встречи было принято решение создать студенческий парламент, который станет связующим звеном между представителями власти и молодежи, и будет работать ради эффективного взаимодействия.
В свою очередь, мэр подчеркнул, что очень важно, чтобы сотрудничество студентов и местной власти происходило на постоянной основе, ради стабильного достижения положительных результатов.
- Участники наркогруппировки из Краматорска предстанут перед судом за сбыт каннабиса на миллионы гривен
- Денежную помощь в сумме 10 800 грн могут получить жители прифронтовых регионов
- Почти по 1 000 грн выделяют совершеннолетним гражданам: Кто может получить
- Как работает транзитный центр в Лозовой и сколько людей принимает за день