Перед Рождественскими праздниками в многопрофильной больнице интенсивного лечения в рамках программы «Велике будiвницство» установлена рентген-диагностическая система «Калипсо» итальянского производства.
По словам директора КНП «МБИЛ» Елены Руденко, на этом аппарате можно провести рентген-исследования костей, грудной клетки, черепа и других органов человека. Он полностью цифровой, имеет малую дозу облучения, так что безопасен и для пациентов, и для медиков. Стоимость такой системы около пяти млн грн, но в нее еще вошли компьютер и принтер для распечатки снимков.
Как рассказала журналисту ZI заместитель директора КНП «МБИЛ» Елена Филиппова, сегодня проходит процедура получения разрешительных документов. И после получения санитарного паспорта медики начнут прием пациентов, как из Константиновской, так и из соседних громад.
Читайте также о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Константиновке.
- Сегодня из Константиновки эвакуировали двух людей и тело погибшего
- С 1 января в Украине ужесточаются требования для выхода на пенсию: Что можно получить взамен
- Новые правила назначения соцпомощи: Кому понадобится акт обследования
- 600 человек выехали за неделю из Донецкой области: Сколько людей остается в Константиновке