За 30 июля россияне убили 1 жителя Донетчины — в Предтечино (Константиновская громада). Об этом сообщается в утренней сводке начальника ДонОВА Павла Кириленко.
Еще 7 человек за сутки получили ранения: пятеро в Константиновке и двое в Торецке.
Вчера вечером россияне снова обстреляли Константиновку, ранен 13-летний мальчик, который вместе с дедушкой пас скот на пастбище. Также вблизи местного кладбища обломками снаряда ранило мужчину 44 года, а на собственном дворе получила минно-взрывные травмы 68-летняя местная жительница.
Ранее днем от взрывов получили осколочные ранения 24-летний мужчина и 81-летняя женщина.
Читайте также:
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Кто из украинцев в этом году получит новую «тысячу» от правительства
- Кому для получения выплат ко Дню независимости следует написать заявление в ПФУ
- Большая часть Константиновки уже под контролем противника — военный