В Константиновском УСЗН начали принимать заявления на компенсацию за пакет малыша

Документы можно принести лично, можно отправить по почте или вбросить в почтовый ящик на входе в УСЗН.

Выплатить компенсацию за неполученный пакет малыша мамочкам Донецкой области обещали еще в прошлом году. Не выплатили. В этом году ее получить реально тем, в чьих семьях родился малыш с 1 сентября 2018 г. по 31 декабря 2019 года. Только для этого и мамам, и опекунам надо написать заявление в управление соцзащиты.

Его можно принести лично, можно в конверте выслать по почте либо вбросить в почтовый ящик, что стоит на входе в УСЗН. К заявлению следут приложить копии паспорта, идентификационного кода получателя, свидетельства о рождении малыша. И обязательно указать номер счета в банке, на который будет переведена сумма 3250 гривень.

Семьям переселенцев нужна еще справка ВПЛ. Форма заявления есть на сайте УСЗН. Однако, как уточнили в УСЗН, право на компенсацию имеют родители или опекуны малышей, родившихся в родильных домах, расположенных на подконтрольной Украине территории.

И добавили, что принимают посетителей теперь с 10:00, но лучше все же документы отправить по почте или вбросить в почтовій ящик на входе. Мы также писали, по каким номерам телефона можно получить необходимую консультацию в УСЗН.