Мера эта временная и связана с предупреждением эпидемии острых респираторных вирусных инфекций в городе
Данное распоряжение подписал городской голова Константиновки Сергей Давыдов. Ограничения в проведении массовых мероприятий культуры в закрытых помещениях продлятся до 22 ноября.
Стоит отметить, что рост заболеваемости среди детей начался на прошлой неделе. Тенденция к увеличению численности школьников, у которых подтвердился диагноз ОРВИ, сохраняется. В связи с этим с 18 ноября приостановлены занятия в восьмых классах в общеобразовательной школе № 6, где заболели более 20% учащихся. Сейчас наибольший показатель отсутствующих по болезни детей наблюдается в лицее – 15%.
По словам главного врача коммунального некоммерческого предприятия «Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского городского совета» Елены Руденко, болеют не только школьники, но и малыши: стационар детского отделения переполнен.
Чтобы не пополнить ряды заболевших, врачи советуют жителям города более внимательно отнестись к своему здоровью и не пренебрегать мерами профилактики.
Читайте также: В учебных заведениях Константиновки вводят индивидуальный карантин.
- В УСВП Константиновки объяснили, какие категории могут получить выплаты от громады
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Российские войска закрепились в микрорайонах 7 Ветров и Солнечный — военнослужащий "Мучной"
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь