Леса и посадки Константиновского района подвергаются уничтожению с наступлением холодов и повышением тарифов на газ. Пилить деревья заезжают не легковыми автомобилями, а КАМАЗами. Дрова сегодня используют как топливо не только в селах, но и в городах, где население частных домов плавно и уверенно переходит на печное отопление.
В последние дни задержали много «лесных предпринимателей». В районе села Веролюбовка были задержаны несколько человек, которые к моменту приезда полицейских успели вырубить 18 деревьев. Рядом с лесорубами находились грузовой КАМАЗ и легковой автомобиль. Транспортные средства были арестованы и сейчас находятся на территории Константиновского отделения полиции.
Как отметил заместитель начальника отделения Артем Кузнецов, была получена оперативная информация, что лесорубы орудуют и на территории сел Русин Яр и Николайпойле. Здесь также в разгар работы были задержаны двое граждан. Их автомобиль, пилы и топоры также изъяты и арестованы. По обоим фактам незаконной вырубки деревьев открыты уголовные производства.
Ранее сообщалось о том, что в Бахмутском районе неизвестные пытались продать окаменелости.
- В Константиновской громаде выдали первые жилищные ваучеры на 2 млн гривен: как воспользоваться помощью
- В Константиновке сегодня были ранены волонтеры, погиб гражданский, поврежден эвакуационный автомобиль
- Рождество 25 декабря: почему Украина сменила дату и кто всё еще празднует в январе
- Часть украинцев рискует потерять субсидию в 2026 году после новых проверок ПФУ