Вчера российские войска нанесли несколько ударов по Константиновке и старостинским округам. По данным полиции, Константиновку армия РФ за минувшие сутки обстреляла тремя бомбами "ФАБ-250" и РСЗО "Смерч".
Есть раненый. Повреждены 4 многоквартирных и 28 частных домов, магазин, котельная, 2 автомобиля, 3 ЛЭП и 4 газопровода.
Константиновская военная администрация публикует подробную хронологию российских атак и их последствия:
— 24.02.2025 в 16:45 произошло 2 авиаудара ФАБ-250 по городу Константиновке. Ранено 1 гражданское лицо. Повреждены 22 фасада частных домов, линии электросети ДТЭК и газопровода.
— 24.02.2025 в 18:30 произошел вражеский обстрел из ствольной артиллерии по Веролюбовскому старостинскому округу. Поврежден фасад учебного заведения.
— 25.02.2025 в 05:00 произошел один вражеский авиаудар по Иванопольскому старостинскому округу. Повреждены 8 фасадов частных домов.
— 24.02.2025 с 20:15 по 20:30 российская армия обстреляла 7 ракетами из РСЗО «Смерч» по городу Константиновке. Установлены 1 попадания по городу, остальные 6 попаданий — по окрестностям города. Повреждены 6 фасадов частных домов, 2 легковых автомобиля, линии электросети и газопровода.
Также сообщили о завершении работ по разбору завалов, и изъятии тела погибшего.
"Силами и средствами ГСЧС и Константиновской городской военной администрации проведены аварийно-спасательные, поисково-спасательные и другие неотложные работы при разборке строительных конструкций пятиэтажного дома, разрушенного в результате обстрела, который произошел 22.02.8035. За время проведения работ было расчищено 15 т. строительных конструкций. В этот же день в результате проведения аварийно-спасательных, поисково-спасательных и других неотложных работ при разборке строительных конструкций пятиэтажного дома, разрушенного в результате обстрела, произошедшего 19.02.2025 в 08.50 деблокировано погибшее лицо. За время проведения работ было расчищено 6 т. строительных конструкций", — добавили в ГВА.