В Константиновке вновь разрушили памятник участникам АТО

В этот раз злоумышленники повалили все до основания

Разрушенный памятник АТО в Константиновке

Памятный знак участникам АТО в Константиновке разрушили вандалы.Как стало известно журналистам ZI, в ночь с 1 на 2 января злоумышленники повалили на землю две плиты с изображением флага Украины и словами из гимна. А Герб Украины разбили и разбросали вокруг того места в сквере афганцев, где в октябре установили этот монумент. После неравнодушные горожане собрали осколки трезубца и положили у опустевшего постамента.



Директор городского объединения парков и кинотеатров Инна Ягмурова вызвала на место происшествия полицию. Правоохранители зафиксировали факт разрушения.

Знают об инциденте и активисты Константиновки, за чьи средства был установлен памятник и уже дважды реконструировался после разрушения.

- Нам утром 2 января сообщили о том, что памятник снова разрушили неизвестные, - прокомментировал происшествие руководитель общественной организации «Константиновский центр участников боевых действий и волонтёров АТО» Александр Ткач. Именно эта организация стала инициатором появления в Константиновке памятного знака участникам АТО. – Мы большие плиты забрали на реконструкцию. После снова установим их на прежнее место. Памятному знаку все равно быть!