В Константиновке в горящей квартире нашли погибшую женщину

Погибшая жила на улице Театральной и, со слов соседей, была большой любительницей животных.

Две автоцистерны прибыли на место происшествия на улице Театральной, фото из открытого источника

Сегодня по городу активно распространилась информация о гибели при пожаре женщины 1940 года рождения. Погибшая жила на улице Театральной и, со слов соседей, была большой любительницей животных – подкармливала бездомных собак и кошек. 

Мы решили обратиться за комментарием к местным спасателям. Как проинформировал издание заместитель начальника Государственного пожарно-спасательного отряда – 16 Управления ГСЧС в Донецкой области Алексей Гладыш, действительно, такой факт был.

Сегодня, 9 января, в 5:28 на пульт службы спасения поступило сообщение, что горит квартира на первом этаже пятиэтажного дома на улице Театральная в Константиновке.

— На место происшествия были направлены две автоцистерны и одна автолестница, — говорит Алексей Гладыш. – Возгорание началось в одной из комнат. В квартире была обнаружена пожилая женщина уже без признаков жизни. В службу спасения обратились соседи погибшей, когда увидели, что из-за входной двери пробивается дым. Они подтвердили, что погибшая проживала одна. Насчет ее любви к животным – не уточню, но квартира была сильно захламлена.

Причину пожара пока не называют, ее еще предстоит выяснить при расследовании происшествия.

Ранее сообщалось о том, что в Бахмуте во время пожара погиб мужчина.