В Константиновке стартовала акция к годовщине памяти «небесной сотни»

В течение двух дней, 19 и 20 февраля 2021 г., в Константиновской громаде все желающие могут присоединиться к акции, которую начали сотрудники Дворца культуры ко Дню памяти «небесной сотни».

фото zi.ua

В Константинове уже сегодня, 19 февраля, начаты мероприятия, приуроченные к событиям на Майдане, передаёт корреспондент ZI. Уже сейчас открыты тематические выставки на площади Дворца культуры и внутри его.

В Украине трагические события Майдана 2013 – 2014 годов официально признаны властью страны. Депутаты Верховной Рады признали Революцию достоинства «одним из ключевых моментов создания государства».

В связи с тем, что первые жертвы пали именно в эти дни 2014 года, ежегодно 20 февраля в Украине проводят День памяти «небесной сотни».

Видео Facebook

В этом году в Константиновке к озвученной дате также проходят различные мероприятия. В центре города на площади возле Дворца культуры установлена инсталляция. Каждый желающий может возложить возле нее цветы, отдать дать памяти погибшим.



Также на большом городском экране идет демонстрация видео-роликов с напоминанием о событиях тех неспокойных дней.



Кроме того, на втором этаже в здании ДК также подготовлена тематическая выставка. Двадцатого января, в субботу, двери Дворца будут открыты для посетителей, которым близка тема Майдана.




Как рассказала заместитель директора Дворца культуры Галина Пенькова, на странице заведения в фесбуке и в ютубе будет опубликован фильм, посвященный героям Майдана.

 

Читайте также: Директор ДК в Константиновке рассказал, зачем бросил бизнес ради новой должности.