Камнем преткновения снова стала ОШ № 1.
- Начиная с декабря 2015 года, - рассказала журналистам глава специального департамента общеобразовательного и дошкольного образования МОН Ольга Малышева, - в Министерство образования и науки Украины поступило больше десяти жалоб от членов Всеукраинского общество «Просвіта» имени Тараса Шевченко на плохую работу начальника городского управления образования Ольги Барабаш. И поэтому мы приехали в Константиновку, чтоб со всем разобраться на месте.
После изучения дел представители комиссии встретились с общественниками. И здесь разгорелась настоящая дискуссия. Часть активистов обвиняли начальника горуо в том, что она пытается уничтожить украиноязычную школу № 1.
Хотя на сегодня, как рассказал глава комиссии государственной инспекции образования при министре МОН Анатолий Голик, этот вопрос давно снят с повестки дня – ОШ № 1 работает, ее никто не пытается закрыть. Мало того, школа станет опорной в городе, то есть сейчас для ее развития выделяются деньги из государственного и областного бюджетов. О чем мы уже писали.
Оппоненты этих общественников защищали начальника городского управления образования. Рассказывали, сколько она успела сделать на этой должности. Например, с этого учебного года украиноязычной стала еще одна школа в городе.
Члены комиссии выслушали выступления всех сторон. Обещали до конца недели сделать заключения о своей работе.
- Сегодня из Константиновки эвакуировали двух людей и тело погибшего
- С 1 января в Украине ужесточаются требования для выхода на пенсию: Что можно получить взамен
- Новые правила назначения соцпомощи: Кому понадобится акт обследования
- 600 человек выехали за неделю из Донецкой области: Сколько людей остается в Константиновке