В этом году из-за коронавируса сроки призыва в Вооруженные Силы Украины продлили до 31 июля. Так что призывная кампания в городе в самом разгаре. Как рассказал старший офицер отделения комплектования ОГВК, капитан Вячеслав Рябов, этим летом военную форму наденут около 40 юношей из города и района.
Все они прошли углубленный медосмотр, но за три дня до отправки в воинские части пройдут тестирование. И как отметил заместитель городского головы Виктор Василенко, для этих целей город закупил высококачественные тесты. Все солдаты также обеспечены средствами индивидуальной защиты на период доставки их к месту прохождения службы.
Что же касается разъяснений Генерального штаба ВСУ, по поводу того, что юноши 18-19 лет могут идти служить по желанию, то, по словам капитана, в Константиновке и районе призывникии отсрочку по такому поводу не просят. Об этом он сказал на брифинге, состоявшемся в исполкоме горсовета.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий