Согласно решению исполкома горсовета, с 1 февраля стоимость питания дошкольников в детских садах составит 15 гривен в день. Родители внесут 60% оплаты, а семьи, где воспитываются трое и больше несовершеннолетних детей, будут платить 50%.
Бесплатным питанием обеспечат детей-сирот и лишенных родительской опеки, малышей, требующих коррекции физического и умственного развития. А также – сыновей и дочерей работников внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, детей участников АТО и из малообеспеченных семей. Эти же категории ребят освобождаются от платы за питание в школах.
Все расходы профинансирует местный бюджет. Как и питание учеников из школы-интерната №1, родители которых уже не первый год полностью освобождены от оплаты завтрака, обеда и ужина своих детей.
- Константиновка: итоги работы программы «єВідновлення» за неделю
- Заявки на получение беспроцентного кредита 1 млн грн у украинцев принимают до 2 июля
- Российские войска продвинулись возле Константиновки: подразделениям не хватает людей — DeepState
- Десятки тысяч жителей Донетчины в июне получат пенсии со значительной доплатой