Согласно закону, льготные категории украинцев могут ездить бесплатно в городском транспорте в течение всего дня. И закон никто не отменял. Но в период карантина правила перевозки пассажиров ужесточились. Водители должны брать пассажиров только по числу посадочных мест.
А утром и после обеда константиновцы едут на работу и с работы, так что все места в автобусах заняты. Куда уж тут еще льготников брать. Иногда пенсионеры возмущаются, что, мол, на первой остановке есть свободные места, а водитель льготников не берет. Но ведь люди, спешащие на работу, могут сесть на следующих остановках только при наличии свободных мест.
Так что в коммунальном управлении льготникам рекомендуют ездить в автобусах с 9:00 до 15:00, когда основная маса горожан на работе. Но и в это время действуют строгие правила: пассажиров брать только по числу посадочных мест и обязательно в масках. Читайте также, где начлся ремонт автодорог.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий