В Константиновке гость из Киева обворовывал школы и больницы

Правоохранители Константиновки задержали серийного вора из столицы, который промышлял в гороских школах и больницах.

Заезжий гость обворовал констакнтиновцев на 100 000 гривен, фото из открытого источника

В течение небольшого промежутка времени злоумышленник совершил по меньшей три кражи из здания школы и медицинского учреждения. Попадая в помещения путем повреждения входной двери, он похищал компьютерную технику. Общая сумма нанесенного вором ущерба составила почти 100 000 гривень.

Принятыми оперативно-розыскными мерами полицейские вышли на след дерзкого вора.

Оказалось, что мужчина ранее уже отбывал наказание и приехал из столицы к своему другу сразу после выхода на свободу. Но на путь исправления гость из Киева не стал, а решил заняться воровским ремеслом повторно. Предметом его посягательств стала техника, которую он воровал и надеялся продать по сниженным ценам через объявления.

Поняв, что ему придется ответить за свои поступки, молодой человек решил быстренько покинуть город, воспользовавшись железнодорожным поездом. Оперативные работники действовали осторожно и быстро, и при посадке на междугородний поезд задержали его на платформе. 

Похищенная техника изъята.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража с проникновением в чужое жилище» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, при попытке ударить полицейского пьяная мать упустила из рук младенца.