В Константиновском районе пресекли незаконную добычу природного камня. Причем, карьер по разработке песчаника достиг в объеме нескольких километров. Кроме нарушений правил охраны недр существует и реальная опасность экологической катастрофы.
Под каменными пластами могут находиться залежи ртути, которыми так богата эта местность. И, если она случайно будет задета и выйдет на поверхность – беды не миновать.
Правоохранители задержали семь человек, по подозрению в нарушении правил охраны недр, а также арестовали экскаватор и другую технику. На полигоне имелись склады камня, готового к реализации.
Расследованием незаконной добычи особо ценного камня – песчаника занялась межведомственная прокуратура. Но окончательную точку в этом деле поставит суд.
- Россияне атаковали Константиновку КАБами, артиллерией и дронами: двое погибших, есть раненый
- Налоговая теперь жестко контролирует денежные переводы
- Армия РФ продвинулась в Дружковской громаде, а Силы обороны зачистили часть Купянска
- В Константиновке есть погибшие: по городу били авиабомбы и дроны, пострадало авто волонтеров