Деньги на создание свободного пространства нашли с помощью краудфандинга.
В Александро-Калиновской школе Ильиновской громады скоро появится свободное пространство под названием «ART-зупинка». Педагог этого учебного заведения Диана Харченко написала проект в рамках программы «Сходини» на краудфандинговой платформе образовательных проектов GoF.
Ее идея заключается в создании свободного пространства на территории учебного заведения. Те школьники, которые приезжают на учебу из соседних сел, по два часа ожидают отправления школьного автобуса.
Чтоб они это время проводили с пользой, будет создано креативное пространство «ART-зупинка», которая будет объединять несколько зон для игр и занятий.
На покупку необходимого оборудования нужно было 50 тысяч гривень, их удалось собрать за несколько дней.
Этот проект разработан по образовательной программе «Сходини» при поддержке проекта «Укрепление общественного доверия» (UCBI II), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) в 14 городах Донецкой и Луганской областей.
Читайте также о том, как ветераны АТО своими силами построили детям площадку.
- Что известно о ранении двух и гибели одного волонтера в Константиновке
- В Константиновской громаде выдали первые жилищные ваучеры на 2 млн гривен: как воспользоваться помощью
- В Константиновке сегодня были ранены волонтеры, погиб гражданский, поврежден эвакуационный автомобиль
- Рождество 25 декабря: почему Украина сменила дату и кто всё еще празднует в январе