Международные командно-штабные учения Agile Spirit 2018 пройдут в Грузии с 1 по 11 сентября.
Об этом сегодня
сообщили в Минобороны Грузии.
«Участие в учениях, помимо Грузии и США, примут военнослужащие Болгарии, Румынии, Латвии, Греции, Украины, Турции, Чехии и Эстонии», – говорится в сообщении.
Отмечается, что учения, организованные совместно с европейским командованием корпуса морской пехоты США, будут проходить на территории военной базы в Сенаки на западе Грузии.
Целью учений – повысить уровень готовности к совместным операциям сил быстрого реагирования НАТО или реагированию на кризисы, а также улучшение оперативных возможностей командного звена, планирования операций и их проведения.
Как известно, в августе в Грузии состоялись многонациональные учения Noble Partner 2018, тогда участие в в них приняли более 3 тысяч военнослужащих 13 стран-членов НАТО и стран-партнеров альянса, среди которых были и украинские военные.
Напомним, ранее Россия объявила о самых больших с 1981 года военных учениях «Восток-2018». Учения пройдут с 11 по 15 сентября. В маневрах примут участие около 300 000 военнослужащих и около 36 000 единиц техники.
- Переселенцы из Константиновской громады сегодня получили консультации в Кременчуге
- Переселенцев из Константиновской громады приглашают на День комплексного консультирования в Кременчуге
- Переселенцы годами живут в детсадах с плесенью и детской сантехникой: Лубинец требует проверок
- С 28 июня «Укрзализныця» запускает летний график движения поездов