В Госпогранслужбе рассказали, кому разрешили въезжать в Польшу

Польша значительно расширила перечень категорий лиц, которые могут въезжать в страну.

Польша расширила список категорий лиц, которым разрешили въезжать в страну. Об этом сегодня, 1 июня, сообщило Западное региональное управление Госпогранслужбы, пишет Корреспондент. По информации польской стороны, на территорию Польши разрешен въезд гражданам страны, иностранцам – мужьям и женам граждан Польши, тем, кто имеет карту поляка, лицам с дипломатическим рангом и членам их семей.

В вышеназванный перечень лиц также входят иностранцы, имеющие право на постоянное или временное проживание в Польше или право работать на территории страны и водителям, осуществляющим грузовые перевозки. Разрешен въезд также водителям, занимающимся грузовыми перевозками и въехавшим на территорию Польши другим видом транспорта, ученикам и студентам, получающим там образование.

А также - гражданам государств-членов Евросоюза, Европейского экономического пространства (ЕЭП) или Швейцарии, их супругам и детям, проезжающим транзитом (не более 12 часов с момента пересечения границы). Мы также писали, что в Украине возобновили межобластные перевозки.