В Дзержинске в поселке Новгородское состоялось торжественное открытие проекта «Вода – источник жизни», который был реализован при поддержке Агентства ООН по делам беженцев.
Проект общей стоимостью более 600 тысяч гривен восстановил обеспечение водой около 15 тысяч человек, среди которых местные жители и переселенцы. Открытие скважины позволило обеспечить поселок постоянным автономным водоснабжением. Увеличилось и количество часов, в течение которых вода будет подаваться в жилые дома.
Также в населенном пункте открыты бюветы, где жители смогут набирать воду для ежедневных нужд. Бурение и обустройство скважины осуществлено при поддержке Агентства ООН и Новгородского поселкового совета в сотрудничестве с благотворительным фондом «Новгородская община».
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- В Дружковке спасатели во время тушения пожара обнаружили тело мужчины
- В Константиновке погиб волонтер: российский FPV ударил в лобовое стекло автомобиля
- Россияне атаковали Константиновку КАБами, артиллерией и дронами: двое погибших, есть раненый