В Дружковке состоялись проводы призывников

Со слезами на глазах, с пожеланиями легкой службы и с призывом быть достойными сыновьями своей малой родины, дружковских парней проводили в армию.

Со слезами на глазах, с пожеланиями легкой службы и с призывом быть достойными сыновьями своей малой родины, дружковских парней проводили в армию.

Этой осенью ряды военнослужащих страны пополнят 14 юных дружковчан. Нынешний призыв стал особенным и символичным, так как на службу ребят отправили накануне государственного праздника – Дня защитника Украины, который отмечается 14 октября. Дата праздника и число будущих солдат также совпало. Возможно, это станет предзнаменованием того, что именно им суждено стать настоящими героями и гордостью Дружковки.

Важное событие в жизни ребят разделили вместе с ними городской голова Валерий Гнатенко, секретарь горсовета Ирина Бучук, военный комиссар Сергей Дареев, мама одного из призывников Валентина Гончарова и другие.

- Во все времена служба в армии считалась не просто долгом, а почетной миссией каждого юноши. Ведь именно в этот период неопытные мальчишки превращаются в настоящих мужчин, для которых понятие чести и достоинства – это не просто пустой звук. Поэтому желаю вам гордо носить звание Защитника Украины и показать истинный казацкий дух дружковской земли, - сказал в напутственной речи будущим солдатам Валерий Гнатенко.

Сергей Дареев объяснил, что призывников запрещено отправлять на службу в зону АТО, а также напомнил парням о необходимости открыть счет в банке. Согласно законодательству, новоиспеченным защитникам положена материальная помощь от государства в размере двух минимальных зарплат. От городского совета и военного комиссариата в этот день ребята получили небольшие подарки.

.