Жертвой хулигана стала 32-летняя дружковчанка, которая сразу сообщила об инциденте в местное отделение полиции. При задержании владелец оружия пытался убежать, однако это ему не удалось.
Как выяснилось, 1 мая 62-летний мужчина выгуливал в районе парка «Детский» свою собаку. Там встретил друзей, выпил с ними за праздник, и отправился дальше. Попавшаяся ему на глаза женщина, напомнила правонарушителю о недавнем с ней конфликте.
«Подогретые» алкоголем чувства мужчины вновь «взыграли». После того, как между ними опять возникла ссора, кавалер достал из кармана предмет, похожий на пистолет (флобер), и начал ей угрожать. Дама испугалась и убежала. А уже через несколько минут услышала выстрел.
Сейчас оружие изъято. Назначена экспертиза. Правоохранителям предстоит установить, где и с какой целью правонарушитель приобрел оружие.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст.296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 5 лет лишения свободы.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Российские войска закрепились в микрорайонах 7 Ветров и Солнечный — военнослужащий "Мучной"
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры