По данным Главного управления ПФУ в Донецкой области, пенсии на Донетчине получают 668, 5 тысячи человек. Средний размер выплат в апреле составляет 7 303,16 грн, что всего на несколько гривень больше, чем в марте.
Зато во втором месяце весны значительно увеличилось число получателей пенсии по инвалидности. Если в марте такой вид пенсии получали 70, 8 тысячи человек, то в апреле их стало почти 79 тысяч.
Почти на 30 000 уменьшилось количество работающих пенсионеров, сегодня их 136,4 тысячи человек (было 165, 5 тысячи).
По состоянию на 8 апреля, на социальные выплаты в Донецкой области профинансировано 1 317 млн грн, из них 986, 9 млн грн ушло на выплату пенсий.
Банки их выплачивают день в день, согласно графику, почтовые отделения профинансироаны по 13 апреля.
- В УСВП Константиновки объяснили, какие категории могут получить выплаты от громады
- Спасатели помогают пожилым жителям с эвакуацией из прифронтовой Дружковки
- В Краматорске остро не хватает донорской крови: медики призывают жителей присоединиться к донорству
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины