В Донецкой области за неделю зафиксировали 69 повреждений газовых сетей из-за обстрелов

С 18 по 24 мая 2026 года в результате российских обстрелов в Донецкой области зафиксировали 69 повреждений газовых сетей.

Фото: "Донецькоблгаз"

С 18 по 24 мая 2026 года в результате российских обстрелов в Донецкой области зафиксировали 69 повреждений газовых сетей. 

Об этом сообщили в АО «Донецкоблгаз».

Больше всего повреждений зафиксировано в Дружковке — 29. Из-за атак без газоснабжения остались 327 абонентов.

В Краматорске в результате обстрелов повреждены 27 участков газовых сетей. От газоснабжения временно отключали 194 абонента, при этом газовикам уже удалось восстановить подачу газа для 19 потребителей.

В Славянске зафиксировали 13 повреждений газовых сетей. От газоснабжения были отключены два абонента.

В компании отметили, что аварийные бригады ежедневно работают на местах повреждений, несмотря на постоянные обстрелы и риск повторных атак, чтобы оперативно локализовать аварийные ситуации и восстановить газоснабжение там, где это позволяет ситуация с безопасностью.