По информации от департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, по состоянию на 17 апреля в Донецкой области зарегистрировано 12 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.
Конкретно по городам ситуация выглядит так: в Мариуполе - 6 человек, Бахмуте - 1, г. Белозерское - 1, г. Дружковка - 2, г. Мирноград - 1 и г.Славянск - 1.
Хорошей новостью является отсутствие новых случаев заражения и положительная динамика выздоровления у больных. Так, негативные результаты тестов на COVID-19 получены у восьми человек, а именно у пациентов: 1 - из г. Бахмут, 5 - из Мариуполя, 1 - из г. Белозерское и 1 – из Мирнограда.
Как отметил начальник отдела стратегического развития департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко, под наблюдением врачей продолжают оставаться трое больных коронавирусом.
За последние сутки было проведено 54 исследования биоматериала методом ПЦР, за весь период работы лаборатории – 294 исследования.
- Кто из украинцев еще в этом году может получить денежную помощь от ООН
- Сладости к Рождеству для пенсионеров-переселенцев: В каких городах можно получить
- Помощь для уязвимых категорий ВПЛ из Константиновки, которые сейчас живут в Краматорске
- Помощь в эвакуации из Краматорской громады: консультации и наборы для семей с детьми