Жители Константиновской громады, как и других громад Донецкой области и Украины, начали получать пенсии в новых, повышенных размерах.
То есть пенсии большинства украинцев проиндексировали, увеличив их основной размер на 7,9%. Размер повышения самый разный, в зависимости от размера личных выплат пенсионеров. Тем гражданам, которые вышли на заслуженный отдых в 2021 -2023 годах, добавят к пенсии по 100 грн.
По словам главы правительства Дениса Шмыгаля, средний размер повышения составит 322 грн, а средняя пенсия вырастет до 5 717 грн.
По данным Главного управления ПФУ в Донецкой области на социальные выплаты 4 марта направлено 479,2 млн грн.
Из них 242,2 млн грн - на пенсионные выплаты, так что банковские учреждения профинансированы по 4 марта, а отделения почтовой связи – по 8 марта.
Еще 237 млн грн направлено на страховые выплаты, в том числе на оплату больничных, на посторонний уход и медицинское обслуживание.
- В УСВП Константиновки объяснили, какие категории могут получить выплаты от громады
- Спасатели помогают пожилым жителям с эвакуацией из прифронтовой Дружковки
- В Краматорске остро не хватает донорской крови: медики призывают жителей присоединиться к донорству
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины