В Областном центре кардио- и рентгенэндоваскулярной хирургии в Краматорске готовятся к проведению операций на открытом сердце. Речь идет о таких операциях, как аортокоронарное шунтирование и лечение клапанных пороков.
Было отмечено, что такую возможность удалось получить в результате расширения центра. Здесь будут открыты новая операционная, реанимация и расширен коечный фонд.
Чтобы в ближайшее время приступить к проведению операций, центр будет расширяться, а потому планируют набирать дополнительный штат сотрудников. На постоянную работу нужны такие специалисты, как кардиолог, врач функциональной диагностики, а также операционная медсестра и палатная медсестра.
Также рассматривается возможность прохождения интернатуры в кардиоцентре.
Ранее такие операции проводили в Донецке, но после начала военных действий область осталась без кардиохирургии.
- Предприятиям Донецкой области предлагают релокацию в Житомирскую область
- Релокированные школы Донецкой области получат государственное финансирование на бесплатное питание учащихся
- Жителям Дружковской громады объяснили, как получить компенсацию за уничтоженное жилье: пошаговая инструкция
- Терехов: В центре государственной политики поддержки ВПЛ должны быть жилье и трудоустройство