В Донецкой области правоохранители сообщили о подозрении шести военнослужащим инженерного подразделения, которых обвиняют в уклонении от выполнения служебных обязанностей во время строительства фортификационных сооружений.
Об этом сообщает Специализированная прокуратура в сфере обороны Восточного региона.
По данным следствия, военные должны были выполнять задания по обустройству оборонных рубежей в Покровском районе, однако систематически находились вне места проведения работ. В то же время командованию подавались недостоверные сведения об их якобы пребывании в командировке.
На основании этих документов шести подозреваемым было незаконно начислено денежное обеспечение на общую сумму более 913 тысяч гривен.
В спецпрокуратуре отмечают, что такие действия негативно повлияли на боеспособность подразделения на соответствующем участке фронта и подорвали обороноспособность.
В случае доказательства вины военнослужащим грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине: