БФ «Славянское сердце» совместно с управлением семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой ОГА организовали акцию, направленную на повышение уровня вовлеченности и мотивации семей с детьми в эвакуацию. В рамках этой инициативы семьям, которые эвакуируются с территории Донецкой области, предоставляются планшеты.
Как сообщили в управлении семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания, акция стартовала 5 июня и открыта для нескольких категорий семей с детьми, которые особенно нуждаются в поддержке во время военной агрессии.
- семьи, оставшиеся на территории населенных пунктов, подпадающих под обязательную эвакуацию принудительным способом.
- семьи, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах.
- семьи, в которых воспитываются шесть или больше детей.
- семьи с детьми, которые стали жертвами домашнего насилия.
Для получения планшета при самостоятельной эвакуации обязательно сообщите о своём решении местным властям. Напомним, чтобы бесплатно выехать в безопасный регион и спасти свою семью от постоянных обстрелов, нужно обратиться в местные военные администрации!
Контактное лицо: Елена Рыженкова, БФ «Славянское сердце», тел. 050-168-02-46.
- Учительница из Константиновки — в тройке лучших по стране
- Солидарность громад: Буча передала Славянску автомобиль для социальных нужд
- Лубинец раскритиковал правительство за отсутствие стратегии поддержки ВПО в 2026 году
- В Раде инициируют повышение минимальной пенсии до 7500 гривен: детали законопроекта