По сообщению Донецкой ВГА, ночь прошла неспокойно на многих участках фронта от Курахово до Соледара.
По Курахово россияне нанесли ракетный удар – попали в частный дом и дорогу. Без пострадавших. Ночью были одиночные прилеты по старой части Авдеевки, к утру - массированный артобстрел центра города. Информация о пострадавших не поступала.
В Константиновской громаде под обстрел попал элеватор – объемы разрушений еще устанавливаем. Как всегда, россияне много стреляли в Бахмутском районе: в Бахмутской, Соледарской и Светлодарской громадах. В Бахмуте враг попал во Дворец культуры имени Мартынова. Сейчас на месте работают спасатели.
Ночью под огонь попал Соледар – поврежден спортивный комплекс. Также на территории общины поврежден частный дом в Парасковеевке. Без жертв. В Светлодарской громаде от обстрелов страдают Одрадовка и Майорск – информация о пострадавших не поступала.
За 7 сентября россияне убили семь мирных жителей Донбасса: троих - в Славянске, двоих- в Марьинке, и по одному - в Галицыновке и Водяном. Еще два человека получили ранения.
Читайте также сводку Генштаба Украины на 8 сентября.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Российские войска закрепились в микрорайонах 7 Ветров и Солнечный — военнослужащий "Мучной"
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры